Огурец Партнер F1: характеристика, правила посадки и способы ухода.

У дачников и садоводов особенным спросом пользуются огурцы «Партнер F1», которые являются партенокарпическим гибридом. Характеризуется он ранней спелостью. Достаточно 45 дней с момента появления всходов, чтобы люди смогли насладиться урожаем.

Описание сорта

Огурцы имеет ярко выраженные зеленые листы, располагающие средним размером. При этом сами огурцы достигают от 58 до 76 граммов, что является неплохим показателем. Длина плодов может достигать 12 см. Зрелыми они становятся, когда их длина начинается от 9 см. Тогда и можно проводить сбор урожая. При этом его важно брать аккуратно, не отрывать от мест крепления резкими движениями.

Рассматриваемый гибрид имеет популярность у многих людей. Связано это с тем, что он обладает особым вкусом, который всем нравится. Нет горечи, ведь она устранена на генетическом уровне. Каждый может получить приятный вкус, который будет радовать.

Огурцы «Партнер F1» в меру сочные и сладкие, имеют хорошую структуру. Около 3 с половиной кг с квадратного метра получают люди плоды рассматриваемого огуречного гибрида.

Дачникам нравится то, что в огурцах нет пустот. Они плотные и сочные, поэтому многие выбирают гибрид «Партнер F1», характеризующийся хорошими вкусовыми качествами.

Читайте по теме: Лучшие сорта огурцов для: открытого грунтатеплицподоконникабалкона (характеристики, особенности посадки, уход, сбор урожая и т.п.)

Подготовка участка и посадка

В начале апреля семена нужно высадить, чтобы получить рассаду. Обычно требуют 25 градусов выше нуля для почвы. Тогда можно говорить о том, что получат рассаду, которую в дальнейшем высаживают на 1,5 см. Этого показателя вполне достаточно для получения результата. Только важно понимать: высадка осуществляется в то время, когда нет рисков наступления заморозков, иначе рассада может погибнуть.

Некоторые сразу высаживают семенами огурцы. При таком раскладе нужно проводить высадку в конце мая. В это время хорошо прогреется почва. Кроме того, предварительно на несколько часов стоит замочить в теплой воде семена, или же положить их на 12 часов во влажную тряпку. Она должна быть чистой, что стоит учитывать.

Подготовке участка также важно отдать важное место. Все сорняки должны быть прополоты, а земля разрыхлена. Можно добавить немного удобрений. Перед посадкой сдобрить почву теплой водой, что будет актуальным решением для создания оптимальных условий произрастанию растения.

Некоторые дачники обирают сорняки руками без инструмента. Так они сокращают риски того, что растения будут повреждены. О моменте стоит помнить, чтобы получить хороший урожай от сорта, который выбирают многие люди.


Читайте по теме: Лучшие сорта огурцов для: ПодмосковьяСибириУралаЛенинградской области (характеристики, особенности посадки, уход, сбор урожая и т.п.)

Правила ухода

Нужно давать во время роста огурцов подкормки. Обычно их вносят раз в 14 дней. При этом полив осуществляют только теплой водой. Лучше проводить процедуру в утренние часы, когда ещё не появились лучи палящего солнца.

Важно понимать, что не стоит лить лишней воды. Это может привести к образованию плесени. Такой подход вряд ли кто-то захочет получить. Нужно внимательно относиться к тому, что происходит.

Есть смысл рыхлить почву. Только делают это максимально аккуратно, потому что корневая система огурцов находится рядом с поверхностью земли, о чём не стоит забывать.

Профилактика болезней и паразитов

«Партнер F1» хорош тем как гибрид огурца, что он противостоит ложной и настоящей мучнистой росе, однако всё равно за сортом стоит ухаживать. Делать это нужно грамотно.

Воду всегда льют в меру, потому что при переливах растений будет происходить подгнивание корней. Этот процесс уже не остановить, поэтому его лучше предотвращать.

Правила севооброта должны соблюдаться. Наличие желтых листов указывает на то, что человек не даёт (или делает это в малых количествах) витаминно-минеральных подкормок огурчикам. Ситуацию нужно исправлять, при этом засохшие листы аккуратно срезают. Применяют только чистый инструмент.

Некоторые садоводы советую обрабатывать секаторы или ножницы, которыми режут растения, подрезают листья, побеги, марганцовкой. Это важно, потому что огурцы не должны получить инфицирование. Вылечить их сложно, а порой даже нереально, поэтому лучше предотвращать все возможные проблемы, которые могут возникать.

Заболевание и паразиты

В целом, гибрид характеризуется тем, что он устойчив ко многим болезням. Однако есть паразиты, которые могут представлять серьёзную опасность для огурцов. В первую очередь речь идёт о белокрылке. Это насекомое очень сложно вывести. Поэтому при её появлении лучше использовать не народные средства, а профессиональные растворы для устранения данного вида вредителя.

Иногда может появляться тля. От неё тоже помогают специальные средства. При этом важно помнить о том, что нельзя допускать появления муравьёв, которые часто приносят с собой тлю. Они её рассаживают на стебли и листья, чтобы потом пить сок. Тля же ест растение. Вот такой симбиоз у муравьев и тли. Стоит отметить, что от муравьев лучше использовать золу, которой обсыпают растения.

Читайте по теме: 12 лучших сортов огурцов для засолки: характеристики, правила посадки, способы ухода, сбор

Уборка урожая

Сразу стоит взять за правило сбор урожая без промедлений. Дело в том, что огурцы «Партнер F1» во многом хороши, но они склонны к перерастанию. Огурцы можно потреблять как в свежем виде, так и в соленом. Их консервируют. Хранят только в сухом месте.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector